Новости Казанской епархии

Глава Татарстанской митрополии поздравил жителей Нижнекамска с 50-летием города

  Количество просмотров

20 августа 2016 года город Нижнекамск празднует своё 50-летие. В связи с юбилеем города митрополит Казанский и Татарстанский Феофан направил поздравление главе Нижнекамского муниципального района, мэру Нижнекамска А.Р. Метшину и жителям города-юбиляра.

Глава Татарстанской митрополии отметил, что данный праздник «объединяет всех, кому дорог этот удивительный город. За свою недолгую историю, которая вписана золотыми страницами в историю великой России, город пережил множество испытаний и трудностей, но, несмотря ни на что, продолжает расти, развиваться и процветать».

«Нижнекамск — город удивительной судьбы, крупнейший в России центр нефтехимической промышленности, крупный индустриальный, культурный и спортивный центр нашей Республики. Но самое главное богатство Нижнекамска — это люди, трудолюбивые, честные и искренние его жители, для которых процветание Отечества и малой Родины не простой звук», — подчеркнул владыка Феофан.

Архипастырь особо отметил, что в Нижнекамске в мире и согласии проживают представители различных национальностей и религий. «Знаю, что останавливаться на достигнутом не в характере мужественных и закаленных нижнекамцев», — выразил уверенность владыка митрополит.

«Вы всегда идете в ногу со временем, эффективно решаете вопросы по социально-экономическому развитию, приумножению исторического и культурного наследия», — заявил глава митрополии, пожелав всем жителям Нижнекамска оптимизма, крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия.

«Пусть растет и благоукрашается Нижнекамск! Пусть в каждом его доме звучит радостный детский смех, а в каждой семье царит мир, счастье и любовь!» — подытожил поздравление митрополит Феофан, призвав на жителей города благодатную помощь Божию.

Вернуться к списку

Последние добавления