Новости Казанской епархии

В Набережных Челнах выделен участок для кряшенского храма

В городе Набережные Челны выделен земельный участок под строительство кряшенского храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

Церковь будет располагаться на пересечении улиц Гостева и Жданова. Проект составлен творческо-производственным предприятием Николая Мамакова (по его проектам в Татарстане возведено уже несколько храмов). Планируется, что приходской комплекс будет включать в себя храм, дом причта (место, где размещаются воскресные школы, библиотеки, трапезные, службы милосердия), детскую площадку, хозблок, киоск, часовню.

Предполагается, что при храме будут действовать воскресная школа для детей и взрослых, а также общество трезвости и трудолюбия.

Кряшенская община обращается ко всем с просьбой о возможности оказания спонсорской поддержки в виде финансового пожертвования. Желающие могут помочь строительными материалами.