Новости Казанской епархии

Священник поздравил заключенных с праздником Преображения Господня

Пресс-служба Казанской епархии
Священник поздравил заключенных с праздником Преображения Господня

19 августа в праздник Преображения Господня клирик храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии иерей Валерий Варнашов по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана посетил исправительную колонию №2 города Казани.

В храме при данном учреждении был совершен молебен в честь отмечаемого двунадесятого праздника, во время которого, после прочтения праздничного Евангелия, священник произнес проповедь. В ней были раскрыты история и смысл праздника. После молебна представители православной общины колонии исповедались и причастились Святых Христовых Таин. Всего исповедались и причастились Святыми Дарами 15 заключенных.

После прочтения благодарственных молитв было устроено чаепитие с освященными яблоками.

Преображение Господне
тюремное служение