Новости Казанской епархии

В Казани пройдет межрегиональный форум для социально ориентированных НКО

6 сентября 2016 года в Казани пройдет межрегиональный форум «Лучшие практики социально ориентированных НКО как фактор развития региона». Организатор мероприятия – фонд «Соработничество» при поддержке Минэкономразвития РФ. Межрегиональный форум станет продолжением деятельности фонда в рамках реализации Программы «Оценка эффективности проектов и программ социально ориентированных организаций». Двухдневные обучающие мероприятия состоялись в 2015 году в девяти федеральных округах РФ.

К участию в Форуме приглашаются представители некоммерческих организаций, епархиальные и региональные координаторы конкурса «Православная инициатива», представители органов государственной власти и бизнес-сообщества, СМИ.

Ключевым мероприятием Форума станет мастер-класс «Эффективность проектов социально ориентированных НКО», посвященный оценке социальных инициатив. В ходе мероприятия участники узнают, какой должна быть эффективная заявка, претендующая на поддержку, проанализируют этапы жизненного цикла проекта, обсудят факторы успешности каждого этапа.

Основные блоки мастер-класса:

• Жизненный цикл проекта – точки риска.
  • Структура проекта и его результаты.
  • Разработка черновика проекта.
  • Оценка социального проекта как документа.
  • Самооценивание проекта. Разработка плана мониторинга и оценки проекта.

Мероприятие продолжат презентации лучших практик, реализованных и реализуемых в рамках конкурса «Православная инициатива».

Также в рамках Форума будет представлена информация о новых конкурсных форматах для малобюджетных проектов.

Форум состоится по адресу: город Казань, улица Челюскина, д. 31а, Казанская православная духовная семинария.

Для участия в форуме необходима предварительная регистрация. Зарегистрироваться на участие в форуме возможно по ссылке. Дата окончания регистрации на Форум 5 сентября 2016 года.

Участие в работе форума бесплатное, проезд и проживание за счет участников.

Дополнительная информация по программе Форума у ответственного сотрудника Фонда «Соработничество» Аллы Андреевны Лариной: e-mail: [email protected]  (в теме письма указать «Казань. ФОРУМ»).