Новости Казанской епархии

В приходе Варваринского храма Казани планируется построить новое здание воскресной школы

  Количество просмотров

В приходской жизни Варваринской церкви города Казани наступает важный этап. По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана начинается строительство нового здания воскресной школы. Предполагается, что в будущем школа получит статус Молодежного духовно-нравственного центра города Казани.

— Церковная школа всегда играла особую роль в православной традиции, будучи, по сути дела, первой ступенью отечественного образования. К сожалению, на протяжении многих лет в нашей стране церковно-приходские школы были запрещены. Возобновление их деятельности стало зримым проявлением процесса возрождения нашей Матери-Церкви, — говорит настоятель Варваринской церкви города Казани протоиерей Виталий Тимофеев.

Такая школа уже на протяжении ряда лет действует и в Варваринской церкви города Казани. Однако её педагоги и учащиеся вынуждены ютиться в обветшалом, плохо приспособленном для занятий, помещении.

— Можно сказать, что строительство нового здания школы — это реализация давних желаний приходской общественности, планов приходского совета. Мы верим, что в скором времени наши дети и внуки переступят порог новой школы, и это станет подлинным праздником для всех нас, — подчёркивает священнослужитель.

В настоящее время основным препятствием для масштабных работ является нехватка средств и материалов. В связи с этим приход обращается ко всем неравнодушным людям с просьбой о помощи в столь важном и благом деле.

Реквизиты прихода:

Приход церкви великомученицы Варвары
ИНН: 1653014515; КПП: 165501001
Расчетный счет: 40703810200000002304
Кор.счет: 30101810300000000770
БИК: 049205770
АКБ «Энергобанк» (ПАО) г. Казань
Цель платежа: «Пожертвование на уставную деятельность»

Вернуться к списку

Последние добавления