Новости Казанской епархии

В поселке Юдино отметили престольный праздник храма

  Количество просмотров

12 сентября престольный праздник отметил приход святого благоверного князя Александра Невского на станции Юдино в города Казани. Богослужение в храме в этот день возглавил благочинный II казанского округа игумен Пимен (Ивентьев). Ему сослужили настоятель храма иерей Рустик Тухватуллин, насельник Кизического монастыря иеромонах Тихон (Калганов), настоятель храма святителя Николая Чудотворца в поселке Красная Горка иерей Валерий Карпухин и диакон Александр Ефремов. 

По окончании Литургии священнослужители и прихожане совершили молебное пение с крестным ходом. Приветствуя настоятеля и прихожан, игумен Пимен поблагодарил всех за радость соборной молитвы и отметил важность единения вокруг храма и своего пастыря. 

«Благоверный князь Александр оставил в веках пример великой любви к Церкви и Отечеству. И ныне он ублажается нами как верный сын Русской Церкви, как великий воин и выдающийся дипломат. И по сей день он видит и знает наши нужды, молится о тех, кто почитает его святую память. Взирая на светлый образ этого бесстрашного правителя нашей земли, будем вдохновляться подвигом его веры на совершение благих дел во спасение своей души, на пользу Церкви и во славу нашей любимой России!», — отметил священнослужитель.

Вернуться к списку

Последние добавления