Новости Казанской епархии

Учащиеся православной гимназии еженедельно будут участвовать в совместной Литургии

  Количество просмотров

В православной гимназии имени святителя Гурия Казанского, несмотря на ее молодой возраст, уже много добрых традиций: совместные поездки, церемония посвящения в гимназисты, различные праздничные мероприятия, спектакли и концерты. Теперь в копилку обычаев гимназистов добавился еще один.

Начиная с 8 сентября, каждый четверг в церкви Сошествия Святого Духа совершается Божественная литургия, участие в которой принимают все гимназисты, педагоги и сотрудники учебного учреждения. Первую и последующие Литургии возглавляет директор гимназии и настоятель храма протоиерей Алексий Чубаков.

После совместной молитвы священник призвал детей и взрослых всегда и во всех ситуациях помнить о Боге и не забывать обращаться к Нему за помощью.

Отметим, что знания в православной гимназии имени святителя Гурия Казанского также получают дети дошкольного возраста, начиная уже с 4 лет. Учащиеся подготовительной группы каждый учебный день начинают с молитвы за Божественной литургией.

— Для нас особая радость, что ежедневно в храме десятки младенцев и отроков возносят свои молитовки к Богу, наполняя сердца радостью, а храм — детскими голосами и чистыми взорами, — отмечают священнослужители Духосошественской церкви.

Вернуться к списку

Последние добавления