Новости Казанской епархии

Воспитанники православной гимназии города Казани поздравили преподавателей с Днем учителя

  Количество просмотров

6 октября учащиеся православной гимназии имени святителя Гурия Казанского и их родители поздравили педагогов с профессиональным праздником — Днем учителя! В этом году гимназисты по-особенному готовились к праздничному дню: сами подготовили чудесный концерт и испекли удивительные пироги и торты.

Ребята проявили свои таланты, самостоятельно сочиняя стихи, частушки, переделывая песни, подготавливая сценарии спектакля и умело организовывая работу в классах. Это принесло успех: преподаватели испытывали неподдельную радость и чувствовали себя самыми счастливыми.

В числе почетных гостей праздника был руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по РТ Александр Груничев и заместитель начальника Аппарата Управления образования Исполнительного комитета г. Казани Валентина Афонская.

В завершение праздничного концерта с приветственным словом к собравшимся обратился директор православной гимназии, благочинный I Казанского округа, настоятель Духосошественского храма протоиерей Алексий Чубаков.

— Еще раз поздравляю всех вас с Днем учителя! Плохой человек не может быть хорошим учителем. Быть учителем — значит, иметь внутреннюю сосредоточенность, быть учителем — значит, быть нравственным примером для окружающих. Самый лучший подарок и самая большая радость — когда ваши слова отзываются благодарностью в сердцах ваших детей, ваших учеников. Дай Бог, чтобы каждое ваше действие отзывалось радостью в сердцах деток, а Господь благословлял ваши труды, — отметил отец Алексий.

С приветственный словом от имени Управления образования города Казани к педагогам и родителям обратилась заместитель начальника Аппарата Управления образования Исполнительного комитета города Казани Валентина Афонская.

— Прежде чем учить, надо любить. Я думаю, что все согласны с этим выражением, и, побывав сегодня в вашей школе, я вижу, что дети окружены таким добром, такой любовью и теплом, что из них не могут вырасти плохие люди. Уважаемый отец Алексий, Вы взялись за очень сложное дело. Что такое система образования и как это продвигается, поверьте, я знаю как профессионал. Уважаемые родители, школа без родителей — это птица с одним крылом. Без вашей душевной работы, без вашего участия эта гимназия просто не смогла бы существовать. Муниципальным властям, православной гимназии, педагогам и родителям придется пройти большой путь, но я, увидев ваши лица и лица ваших детей, уверена, что это нам по силам. Для нас это первый опыт. Уважаемые коллеги, большое вам спасибо за то, что вы нашли в себе силы свернуть с проторенного пути и прийти в эту гимназию. То, что я сегодня видела, заслуживает глубочайшего уважения, и то, что вы делаете, действительно потрясло меня. Я желаю вам здоровья и творческого полета. Надеюсь, что путь, которым вы идете, будет успешным. Огромное спасибо за вашу работу!

Веселые глаза, улыбки и задорный смех наполнили сегодня зал любимой гимназии, и на сердце стало тепло и радостно.

 

Вернуться к списку

Последние добавления