Новости Казанской епархии

Митрополит Феофан приветствовал ректора ВГУЮ и представителя СК РФ в Духосошественском храме и гимназии свт. Гурия Казанского

18 октября 2016 года храм Сошествия Святого Духа и православную гимназию им. свт. Гурия Казанского посетили ректор Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) Ольга Александрова и старший помощник председателя Следственного комитета Российской Федерации, генерал-майор юстиции Игорь Комиссаров.

У стен храма высоких гостей встретили митрополит Казанский и Татарстанский Феофан и благочинный I градского округа Казани, настоятель Духосошественской церкви протоиерей Алексий Чубаков. Отец Алексий рассказал о восстановлении и истории храма. На память о посещении епархии митрополит Феофан преподнес О.Александровой Казанскую икону Божией Матери.

После посещения храма митрополит Феофан, ректор ВГУЮ и помощник председателя СК РВ направились в единственную в Татарстане православную гимназию им. свт. Гурия Казанского. У входа их приветствовали учащиеся и преподаватели учебного заведения.

Митрополит Феофан благословил каждого из ребят, поздравил их с прошедшем Днем гимназиста и днем памяти небесного покровителя гимназии.

После ознакомительной экскурсии О. Александрова пообщалась с коллективом. Заместитель директора по учебной работе Ксения Латыпова рассказала о преподавании по программе русской классической школы. Гостей особо заинтересовал урок каллиграфии, на котором детей учат писать настоящими перьями.

В завершение общения Ольга Александрова и Игорь Комиссаров пожелали гимназии процветания и скорейшего открытия полноценной 11-летней школы.