Новости Казанской епархии

Православная молодежь Нижнекамска провела акцию, посвященную Всемирному дню памяти жертв ДТП

  Количество просмотров

Каждое третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В этом году 20 ноября православная молодежь Нижнекамска присоединилась к общегородским мероприятиям, посвященным памяти жертв ДТП, и провела собственную акцию — 16 добровольцев раздавали листовки, в которых была указана статистика дорожно-транспортных происшествий за 2016 год.

Цель акции — призвать жителей города к соблюдению правил дорожного движения и напомнить им о ценности жизни, данной Богом.

Перед началом акции ребята обсудили, насколько важно всем объединиться ради уменьшения количества пострадавших в авариях, среди которых могут оказаться и их близкие, а также свой вклад в профилактику дорожно-транспортных происшествий.

В ходе акции пять групп волонтеров в разных концах города раздали тысячу листовок. Жители Нижнекамска не остались в стороне — многие из них изъявили готовность поделиться информацией со своими близкими, чтобы предостеречь и защитить их от опасностей на дороге.

Вернуться к списку

Последние добавления