Новости Казанской епархии

Учащиеся зеленодольского лицея посетили храм в рамках школьного урока

6 декабря в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла в поселке Гари города Зеленодольска состоялся урок для учащихся четвертых классов лицея №9 имени А.С. Пушкина по предмету «Основы религиозных культур народов России».

Лицей является подшефным для Петропавловского храма. Ежегодно здесь проводится муниципальный этап Рождественских чтений, выступают православные лекторы и педагоги, проходят славянские чтения. Уроки на территории храма — многолетняя традиция.

В этот раз храм посетило 55 школьников и 3 преподавателя. Детям рассказали об устройстве храмов и об истории Петропавловской церкви. Настоятель храма протоиерей Святослав Мирганиев рассказал о видах творчества и ремеслах, получающих развитие в Церкви. Школьники и педагоги посетили воскресную школу. В конце занятий ребят угостили постной выпечкой и вкусным травяным чаем.

После урока, на следующий день школьники выполнили творческую работу «Дорога к храму». Лучшие работы планируется опубликовать в газете «Раифский вестник».