Новости Казанской епархии

В казанском приходе благоверного Александра Невского открылась воскресная школа

При храме при храме святого князя Александра Невского города Казани открылась воскресная школа для детей и взрослых. Первое учебное занятие для детей 1-4 классов воскресной школы состоялось в воскресенье, 11 декабря. Теперь занятия будут регулярными, начало — каждое воскресенье в 11:00.

— Примечательно, что в воскресную школу стремятся записаться не только дети, но и сами родители. Все желающие смогут изучать Историю Церкви, Закон Божий, а также для любителей церковного пения начат набор в мужской хор. Есть у нас и другие планы по реализации некоторых интересных образовательных проектов для молодежи, — рассказывает настоятель храма протоиерей Владимир Пономарев.

Особенностью подростковой группы воскресной школы прихода благоверного Александра Невского является изучение английского языка на основе Священного Писания.

Расписание занятий в воскресной школе при храме Александра Невского (Сахарова, 16б):

• Среда, 18:00. История Церкви — для всех желающих.
  • Четверг, 18:30. Английский язык — для всех желающих.
  • Суббота, 15:30. Закон Божий — для всех желающих.
  • Воскресенье, 11:00. Рукоделие на христианскую тематику — для детей 1-4 классов.