Новости Казанской епархии

Глава Татарстанской митрополии совершил Литургию в храме Гроба Господня в Иерусалиме

  Количество просмотров

22 декабря 2016 года митрополит Казанский и Татарстанский Феофан и архиепископ Севастийский Феодосий (Иерусалимский Патриархат) возглавили служение Божественной литургии в храме Гроба Господня в Иерусалиме.

В паломнической поездке на Святую землю, которую делегация Татарстанской митрополии совершает по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, митрополита Феофана сопровождают первый проректор Казанской духовной семинарии игумен Евфимий (Моисеев), преподаватели и студенты духовной школы.

За богослужением в православном приделе Голгофы возносились молитвы о мире на Святой земле и всём арабском Востоке.

По завершении богослужения архиепископ Феодосий обратился к собравшимся со словом проповеди. Архипастырь отметил важность духовной подготовки к празднованию Рождества Христова, к которому готовится Православная Церковь в Палестине и России. Указав на глубокую духовную связь между Иерусалимской и Русской Церквями, он приветствовал русских паломников.

В свою очередь, владыка Феофан выразил радость в связи с состоявшимся паломничеством. Поблагодарив архиерея Иерусалимского Патриархата за теплый прием, Его Высокопреосвященство пригласил архиепископа Севастийского Феодосия посетить Татарстан.

 

Вернуться к списку

Последние добавления