Новости Казанской епархии

В челнинском храме пройдёт Рождественская ярмарка

  Количество просмотров

В Набережных Челнах 7 января 2017 года после Литургии на территории храма бессребреников Космы и Дамиана состоится Рождественская ярмарка.

Ежегодная праздничная ярмарка, организуемая храмом, будет уже третьей по счету. Ярмарка — это не только весёлое, но и полезное мероприятие. Все собранные средства будут переданы приходской воскресной школе. Отметим, что эти средства являются для школы существенным подспорьем. В рамках ярмарки проводятся игры и весёлые зимние забавы. Воскресная школа устраивает соревнования для детей, а молодёжная группа «Ихтис» — для взрослых.

Прошлые ярмарки многим запомнились домашней выпечкой, солёной рыбой, домашними пельменями, вкусными пирогами и блинами, интересными изделиями ручной работы.

Нужно отметить, что в организации мероприятий принимали активное участие родители учеников воскресной школы и прихожане. Одни изготавливали поделки, полезные в быту, другие — мыло, а третьи просто приносили на ярмарку кастрюлю вкуснейшей каши и угощали посетителей.

Многое для ярмарки делают участники паломнического общества «Ветка Палестины», которые шьют прихватки, салфетки, тапочки и варежки. К слову, упомянутые мастерицы нуждаются в материалах для поделок — джинсовой ткани, пуговицах и тому подобном. Оставить ткань можно во вторник в 18:00 в трапезной храма бессребреников Космы и Дамиана.

Прихожане и духовенство прихода надеются, что в этом году Рождественская ярмарка пройдёт так же замечательно, как и в прошлом, и приглашают всех желающих принять в ней участие. Для участия в ярмарке необходимы изделия ручной работы, домашняя выпечка и т. д. Желающим поучаствовать в мероприятии нужно передать свои изделия организаторам (лучше сделать это до начала Литургии) или просто выложить на ярмарочные столы.

Духовенство прихода планирует также провести книжную ярмарку. Сюда можно будет принести книги для продажи.

Вернуться к списку

Последние добавления