Новости Казанской епархии

Наместником Свияжского монастыря Казанской епархии назначен иеромонах Симеон (Кулагин)

27 декабря 2016 года на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви был заслушан рапорт председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству архиепископа Сергиево-Посадского Феогноста относительно поступивших прошений епархиальных Преосвященных об открытии монастырей, назначении на должность игуменов и игумений монастырей и освобождении от должности игуменов и игумений монастырей (журнал №132).

В связи с прошением митрополита Казанского и Татарстанского Феофана Синод постановил освободить игумена Силуана (Хохиашвили) от должности наместника Свияжского Богородице-Успенского мужского монастыря в селе Свияжск Зеленодольского района Республики Татарстан. На должность наместника обители назначен насельник Свято-Введенской Оптиной пустыни иеромонах Симеон (Кулагин).