Новости Казанской епархии

Казанский православный молодежный клуб «Азбука» отметил первую годовщину

  Количество просмотров

29 декабря в казанском православном молодежном клубе «Азбука» отметили первую годовщину со дня его основания. Участников юбилейного вечера ожидали общение, знакомства, чаепитие и праздничные музыкальные номера.

Открыла мероприятие православная музыкальная группа «Нота Си», подарившая присутствующим хорошее настроение. Музыкальный номер также подготовила участница молодежного клуба Евгения Лесова, исполнившая песни под гитарный аккомпанемент. Фотограф и участник клуба Дмитрий Прозоров организовал новогоднюю фотосессию.

Поздравить молодежь с годовщиной клуба пришел настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского города Казани протоиерей Владимир Пономарев, который пожелал молодым людям достижения новых высот в своей деятельности.

— Молодежному клубу «Азбука» исполнился один год. Вы находитесь в самом начале пути, и вам есть к чему стремиться. В своем служении вы должны идти только по одному пути — пути, ведущему к Богу. Поступайте всегда по-христиански, подавая положительный пример окружающим, посещайте богослужения и совершайте благие дела, несмотря на возникающие искушения и трудности. Путь христианина очень сложен, но цель того стоит. Грех всегда сладок и манящ, однако он горький внутри. А добродеятельность поначалу бывает горькой, но если у нас есть терпение, то она приносит нам большую духовную пользу, — отметил отец Владимир.

На протяжении всего вечера молодежь устраивала театральные постановки, участвовала в играх, встречала Деда Мороза. По мнению ребят, праздник получился незабываемым.

— День рождения «Азбуки» прошел в теплой, дружеской атмосфере. Рад был увидеть всех, кто хоть раз в минувшем году посетил наш клуб и успел проникнуться его душевностью. Мне очень понравилась игра в фанты, — делится впечатлениями Игнат Романенко.

— Для меня «Азбука» — это братство очаровательных, дружелюбных, целеустремленных и жизнерадостных людей, готовых помочь в благих делах. Надеюсь, что с каждым годом наш союз будет крепчать, развиваться и ставить перед собой новые цели. Сегодня ребят особенно впечатлило появление настоящего Деда Мороза. Увидев сказочного гостя, они, как и в детстве, ринулись наперебой читать стихи. Мы замечательно отметили первый день рождения нашей любимой «Азбуки». Рада была снова со всеми встретиться. Хочу сказать казанским православным ребятам, которые еще ни разу не бывали в «Азбуке»: друзья, присоединяйтесь, — говорит Анастасия Титова.

В конце вечера с напутственным словом к молодежи обратился руководитель молодежного отдела Казанской епархии Артем Гаранин.

— Друзья, я очень рад, что мы сегодня здесь собрались. Наша «Азбука» — большая дружная семья, и впереди нас ждет много различных мероприятий. Каждый сможет принести пользу православной молодежной организации, ведь его труд — значимый и полезный. Надеюсь, к следующему дню рождения нашего любимого клуба у него будут новые открытия и достижения.

Вернуться к списку

Последние добавления