Новости Казанской епархии

В крестительном храме Духосошественского прихода Казани совершено Таинство Крещения по традиции древней Церкви

Согласно древней традиции 6 января, в на́вечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), в крестильном храме Духосошественского прихода города Казани состоялось Таинство Крещения.

С конца ноября в течение всего Рождественского поста желающие принять Святое Крещение по воскресным дням собирались на огласительные беседы в учебной аудитории при храме Сошествия Святого Духа.

Таинства Крещения и Миропомазания совершил настоятель храма протоиерей Алексей Чубаков. После все новокрещеные причастились Святых Христовых Таин.

Завершая священнодействие, отец Алексей поздравил новокрещеных с принятием Святого Крещения и пожелал им быть христианами не по слову, а по жизни.