Новости Казанской епархии

Поздравление главы Татарстанской митрополии сотрудникам Прокуратуры Татарстана с профессиональным праздником

  Количество просмотров

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан поздравил прокурора Республики Татарстан И.С. Нафикова и сотрудников республиканской Прокуратуры с Днем работника Прокуратуры Российской Федерации.

Прокурору Республики Татарстан, государственному советнику юстиции 2 класса И.С. Нафикову

Уважаемый Илдус Саидович!

Сердечно поздравляю Вас и всех сотрудников республиканской Прокуратуры с профессиональным праздником — Днем работника Прокуратуры Российской Федерации.

Учрежденная в 1722 году, Прокуратура и сегодня, спустя 295 лет, с честью и достоинством осуществляет свою ответственную государственную миссию — стоит на страже закона, обеспечивает правовую стабильность в нашей стране.

Ваша деятельность имеет сегодня не только государственное, но и социально-нравственное значение, ведь всегда особое уважение вызывает труд тех, кто целиком посвятил свою жизнь служению закону и порядку, подавая согражданам достойный пример.

Поэтому отрадно констатировать, что профессионализм, мужество и высокие нравственные качества сотрудников республиканской Прокуратуры помогают людям твердо верить в торжество закона и справедливости.

С большим удовлетворением хочу отметить добрые и конструктивные взаимоотношения, которые за последнее время сложились между Татарстанской митрополией и Прокуратурой Республики Татарстан. Надеюсь, что эти взаимоотношения и впредь будут служить обеспечению законности и правопорядка, укреплению мира и общественного согласия, нравственному оздоровлению общества.

Также позвольте поздравить Вас с присвоением высокого чина государственного советника юстиции 2 класса. Это является ярким свидетельством признания руководством России Ваших заслуг перед государством и обществом.

Желаю Вам и всем работникам Прокуратуры крепости душевных и телесных сил, успехов и Божией помощи в столь важном и ответственном служении на благо России.

+Феофан, митрополит Казанский и Татарстанский

Вернуться к списку

Последние добавления