Новости Казанской епархии

Поздравления государственных и общественных деятелей митрополиту Феофану с новолетием и Рождеством Христовым

  Количество просмотров

С новолетием и праздником Рождества Христова главу Татарстанской митрополии поздравили: губернатор Кемеровской области А.Г. Тулеев; губернатор Челябинской области Б.А. Дубровский; глава Республики Северная Осетия – Алания В.З. Битаров; глава Кабардино-Балкарской Республики Ю.А. Коков; председатель Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшин; руководитель Исполнительного комитета г. Казани Д.Г. Калинкин; председатель Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Государственной Думы ФС РФ С.А. Гаврилов; главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Р.З. Тимерзянов; глава Нижнекамского муниципального района А.Р. Метшин; прокурор Курганской области И.В. Ткачев; директор Департамента культуры Правительства Российской Федерации П.П. Скороспелов; председатель Законодательного Собрания Челябинской области В.В. Мякуш; главный федеральный инспектор по Челябинской области А.П. Пушкин; врач-кардиохирург А.А. Бокерия.

Ваше Высокопреосвященство, уважаемый владыка Феофан!

Примите сердечные поздравления с величайшим праздником Рождества Христова и с Новым 2017 годом!

Искренне желаю крепкого здоровья, Рождественской радости и веселия, плодотворного долголетия, неиссякаемой помощи Божией в архипастырском служении во славу Матери-Церкви Христовой и родного Отечества.

Низкий Вам земной поклон за благие дела и неустанные молитвы о мире и спокойствии в обществе, развитие христианских традиций миролюбия и миротворчества на межконфессиональном и межнациональном уровне, укрепление братолюбия и взаимопонимания в жизни людей, преумножение православных ценностей любви к Богу, Отечеству и ближним.

Пусть немеркнущее сияние Вифлеемской звезды озарит всех людей светом мира и разума, а Божественная любовь и святость всегда торжествуют в человеческих сердцах.

Светлого Вам Рождества Христова и благословенных успехов в Новом 2017 году!

С уважением,
губернатор Кемеровской области А. Тулеев

 

Ваше Высокопреосвященство, примите поздравления с Рождеством!

Этот светлый и радостный праздник дарит всем нам новые надежды, тепло, заботу и любовь.

Пусть немеркнущий Рождественский свет всегда ведет Вас, даёт силы, питает чувства и укрепляет в духе. Желаю здоровья, счастья, успеха и благополучия!

Губернатор Челябинской области Б.А. Дубровский

Ваше Высокопреосвященство, дорогой владыка!

Поздравляю Вас с Новым годом и Рождеством Христовым!

Это праздники добра и надежд, осмысления прошедшего и определения планов на будущее. У них особая, неповторимая атмосфера, наполненная теплотой и искренностью. Пусть принесут они много радости, оптимизма, благополучие и процветание в Вашу жизнь.

От всего сердца желаю крепкого здоровья и пусть наступивший 2017 год станет для Вас годом счастливых событий, воплощенных идей и ярких достижений.

С уважением,
глава Республики Северная Осетия – Алания В. Битаров

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с Рождеством Христовым! Этот светлый и радостный праздник несет свет веры, надежды и любви, служит напоминанием о непреходящем значении духовно-нравственных ценностей, которые играют особую роль в истории России, служат опорой нашего общества. Рождественские дни — это время благотворительности и милосердия, благих помыслов и добрых поступков, заботы о тех, кто нуждается в помощи.

Желаю Вам и Вашим близким здоровья, успехов, мира, счастья и благополучия!

С уважением,
глава Кабардино-Балкарской республики Ю. Коков

Глубокоуважаемый владыка!

Позвольте от всей души поздравить Вас, а в Вашем лице — всю православную общину нашей многонациональной республики с наступлением великого праздника Рождества Христова, который наполняет души и сердца верующих радостью и надеждой.

Русская Православная Церковь, наряду с другими конфессиями, ведет в республике широкую просветительскую работу, направленную на укрепление межрелигиозного мира и развитие межконфессионального диалога.

В этот праздничный день разрешите выразить Вам искреннюю признательность за неустанный подвижнический труд по духовно-нравственному просвещению татарстанцев, упрочение традиций милосердия, добра и человеколюбия.

От всей души желаю Вам крепкого здоровья, мира, благополучия и всего самого наилучшего в новом году.

С уважением,
председатель Государственного Совета РТ Ф.Х. Мухаметшин

Ваше Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший владыка!

От всего сердца поздравляю Вас и всех православных Казани с Рождеством Христовым!

Этот великий праздник вдохновляет людей на благие устремления и добрые дела, объединяет верующих вокруг общих духовных ценностей и исторических традиций, неотъемлемой частью которых являются забота о ближнем, веротерпимость и сострадание.

Позвольте выразить Вам искреннюю благодарность за личный вклад в укрепление гражданского мира и согласия в нашем многоконфессиональном обществе, его нравственное оздоровление, воспитание молодежи в духе уважения к историко-культурному наследию города.

Пусть этот светлый праздник вселяет в сердца всех православных христиан надежду и уверенность в будущем. Желаю Вам здоровья, счастья, бодрости духа и крепости сил для новых свершений.

С уважением,
руководитель Исполнительного комитета г. Казани Д.Г. Калинкин

Ваше Высокопреосвященство!

Примите мои сердечные поздравления с праздником светлого Рождества Христова и Новым годом!

Пусть в переживаемые ныне дни Господь наполнит Ваше сердце миром и ликованием, а свет Вифлеемской звезды озаряет путь.

От всей души желаю Вам крепости душевных и телесных сил, благодатного содействия Божия в Ваших трудах во славу Святого Православия!

Председатель комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений С.А. Гаврилов

Ваше Высокопреосвященство!

Поздравляю Вас, православное духовенство Республики Татарстан с наступившим Рождеством!

Рождество — величайший православный праздник светлых чувств, веры и любви. Пусть он принесет радость и спокойствие, а счастье и благополучие станут верными спутниками. От всей души желаю Вам и Вашим близким мира в доме, покоя в душе, доброты и взаимопонимания.

В этот волшебный праздник пусть оправдаются все надежды и сбудутся заветные мечты. Здоровья, удачи и всего самого доброго!

Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Р.З. Тимерзянов

Владыка митрополит Феофан!

Сердечно поздравляю Вас и служителей митрополии с Рождеством Христовым!

Этот светлый праздник наполняет жизнь искренней радостью и добрыми ожиданиями, вселяет в сердца всех православных христиан самые светлые надежды, укрепляет веру в лучшее и объединяет людей в стремлении совершать добрые дела и поступки.

Уважаемый владыка! Искренне желаю Вам крепкого здоровья, силы духа, благополучия и счастья! Пусть праздник Рождества Христова принесет в ваши дома тепло, радость и взаимопонимание!

С уважением,
глава Нижнекамского муниципального района,
 мэр города Нижнекамска А.Р. Метшин

Уважаемый владыка Феофан!

Примите самые теплые, сердечные поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством!

Искренне желаю Вам неиссякаемой энергии, крепкого здоровья, любви и согласия. Пусть Новый год принесет Вам исполнение желаний и надежд, вдохновит на новые успехи и достижения, а каждый день будет наполнен оптимизмом и радостью созидания.

Счастья и благополучия Вам и Вашим близким!

Прокурор Курганской области И.В. Ткачев

 

Ваше Высокопреосвященство!

Примите искренние поздравления с Новым 2017 годом и светлым праздником Рождества Христова!

Уходящий год ознаменован важными событиями в жизни государства и Церкви, многое сделано для укрепления межнационального и межконфессионального согласия, духовного возрождения нашего государства, поддержания культуры и традиций нашего народа.

Желаю Вам в эти светлые и радостные дни и во весь предстоящий год здоровья, мира, успехов в трудах на благо нашего Отечества.

С уважением,
директор Департамента культуры Правительства РФ
П. Скороспелов

Ваше Высокопреосвященство, владыка Феофан!

От имени депутатов Челябинской области и от себя лично поздравляю Вас с Новым годом и Рождеством!

Совсем скоро события уходящего года станут историей. Год принес нам новые знания, подарил бесценный опыт. Мы стоим на пороге года, полного новых свершений и открытий. В этот волнующий момент хочется пожелать друг другу успеха, терпения и душевного равновесия. Всё получится, ведь у нас общие задачи, единые цели, одна Родина.

Здоровья Вам, мира и согласия! Пусть Новый год и Рождество подарят Вам только светлые эмоции и исполнение самых заветных желаний!

Председатель Законодательного Собрания Челябинской области
В.В. Мякуш

Уважаемый владыка!

Искренне признателен Вам за поздравления и теплые пожелания!

Высказывая слова благодарности, сердечно поздравляю с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым!

Желаю Вам добра, сердечного и душевного тепла, согласия и мира, удачи и счастья!

Пусть в предстоящем году сбудутся Ваши самые заветные желания, а в Вашем доме будет достаток и благополучие!

Здоровья Вам и Вашим близким!

С глубоким уважением,
главный федеральный инспектор по Челябинской области А.Пушкин

Глубокоуважаемый митрополит Казанский и Татарстанский Феофан!

Примите искренние поздравления с наступающим Новым, 2017-м, годом и Рождеством Христовым!

Желаю крепкого здоровья, благополучия, удачи во всех делах.

Пусть исполнятся все мечты, а каждый день будет наполнен радостью и светом!

Врач-кардиохирург А.А. Бокерия

Вернуться к списку

Последние добавления