Новости Казанской епархии

В Никольском храме Казани прошел зимний приходской лагерь для детей

  Количество просмотров

В дни зимних каникул при детской воскресной школе Никольского кафедрального собора города Казани прошел зимний лагерь для воспитанников школы.

— Каждое утро ребят начиналось с Литургии, а затем все с удовольствием пили горячий чай с постными пирогами. Каждый день был наполнен яркими событиями и впечатлениями. Вместе с педагогами ребята украшали аудитории к празднику Рождества, ходили кататься на горках, мастерили разнообразные поделки, играли в снежки, смотрели сказки. Один из дней посвятили походу в исторический музей Республики Татарстан. Сотрудники музея провели детям познавательную экскурсию, после которой все остались в восторге, — рассказывает преподаватель воскресной школы Екатерина Третьякова.

Смена завершилась Божественной Литургией для всех воспитанников воскресной школы — молодежной группы и детской. В этот день все песнопения исполнял любительский молодежный хор под руководством протоиерея Иоанна Барсукова. Многие сподобились причаститься Святых Христовых Тайн. По окончании службы отец Арсений, духовник и преподаватель детской воскресной школы, обратился ко всем присутствоввавшим, рассказав о светлом празднике Рождества Христова и о том, как стоит провести Святочные дни. Завершилось все дружеским чаепитием. 

Вернуться к списку

Последние добавления