Новости Казанской епархии

Приход преподобного Серафима Саровского отметил престольный праздник одноименного храма

  Количество просмотров

15 января, в день преставления и второго обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, казанский храм, освященный в честь преподобного Серафима, отметил престольный праздник. В канун дня памяти небесного покровителя храма на приходе преподобного Серафима Саровского было совершено всенощное бдение. В день престольного торжества духовенством прихода было отслужено три Божественных литургии.

Позднюю Литургию возглавил настоятель прихода преподобного Серафима Саровского, председатель Отдела церковной благотворительности и социального служения Казанской епархии протоиерей Дмитрий Салков. Отцу Дмитрию сослужили клирики прихода. В завершение богослужения духовенством было совершено славление преподобному Серафиму Саровскому. Затем настоятель поздравил прихожан с престольным праздником и пожелал им в меру сил разделить молитвенный подвиг преподобного Серафима Саровского.

После Литургии в актовом зале прихода состоялся творческий праздник, подготовленный силами воспитанников приходской воскресной школы. В концертную программу вошли вокальные, хореографические и театрализованные постановки, посвященные Рождеству Христову.

Отметим также, что по случаю престольного торжества храма преподобного Серафима Саровского молодежным братством, действующим при приходе, было проведено внеочередное собрание. На повестке дня стояли вопросы развития проекта социальных кормлений и привлечения подростков и прихожан старшего возраста к участию в миссионерских и просветительских поездках в социальные учреждения. Наиболее успешным был признан опыт взаимодействия братчиков и воспитанников воскресной школы с пожилыми участниками народного хора «Распев» в окормлении подопечных Центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства «Милосердие». В ходе недавнего посещения Центра певчие дали концерт на площадке социального учреждения, а молодежь передала постояльцам центра сладкие подарки и детские поделки.

Фотогалерея

Вернуться к списку

Последние добавления