Новости Казанской епархии

Священник поздравил зеленодольских детей с Рождеством

13 января 2017 года в детском саду №27 «Журавушка» города Зеленодольска прошел утренник по случаю празднования Рождества Христова. Это учреждение — подшефное для благочиния, и церковные праздники регулярно проводятся педагогическим коллективом и священнослужителями.

«Учитывая юный возраст участников, организаторы постарались не перегружать детей долгим рассказом о празднике, а показали им мультфильм. Не забыли и о сладких подарках», — рассказал благочинный Зеленодольского округа протоиерей Святослав Мирганиев.

Практика проведения подобных мероприятий находит понимание родителей и нравится детям. Воспитанники старшей группы порадовали зрителей вокальными и хореографическими номерами. На празднике присутствовали и ветераны педагогического коллектива. Завершилось действо поздравлением отца благочинного.