Новости Казанской епархии

Приглашаем принять участие в конкурсе научных трудов памяти митрополита Макария (Булгакова)

  Количество просмотров

Фонд по премиям памяти митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) приглашает принять участие в конкурсе научных трудов памяти великого иерарха Русской Православной Церкви, российского мыслителя, историка и богослова второй половины XIX века — митрополита Московского и Коломенского Макария.

К Макариевскому конкурсу допускаются научные труды, изданные в течение 2014–2017 годов, а также неопубликованные работы по шести номинациям:

  1. История Православной Церкви — собственно история Церкви; история межцерковных связей, деятели Церкви; агиография; церковная археология; история церковного искусства, письменности, пения, литургики, церковного права.
  2. История России — начиная с истории Древней Руси; история российской государственности; история культуры народов России; военная и дипломатическая история России; история русско-славянских связей; выдающиеся деятели России.
  3. История Москвы. Историческое и церковное краеведение — история края, города, улиц, зданий, памятников; выдающиеся деятели.
  4. История православных стран и народов — история страны, духовно-культурные традиции, исследование памятников христианской агиографии, связи с другими Православными Церквами, знаменитые деятели.
  5. Учебник или учебное пособие, представляющие вклад в науку в одной из существующих номинаций.
  6. За достижения в популяризации научно-исторических знаний.

Представляемые на соискание труды должны быть выполнены на русском языке, представлены в двух экземплярах, в переплетенном виде, с приложением анкетных данных об авторе и с рекомендацией на конкурс. К соисканию не допускаются коллективные труды.

Прием работ на конкурс осуществляется до 1 апреля 2017 года.

Сочинения принимаются: по рабочим дням с 11 до 18 часов (кроме дней церковных и светских праздников) по адресу: 105120, Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10А, стр.1

Телефон: +7 495 916-81-85 доб.139,+7 495 980-03-65 доб.115, факс +7 495 916-81-72, моб. +7-915-463-08-92

E-mail: [email protected] Сайт: www.m-fond.ru

 

Вернуться к списку

Последние добавления