Новости Казанской епархии

В Казани членам православной общины глухих рассказали о подвиге новомучеников и исповедников Церкви Русской

  Количество просмотров

4 февраля в преддверии празднования Собора новомучеников и исповедников Российских в храме преподобного Сергия Радонежского города Казани прошло занятие для глухих прихожан, посвященное подвигу пастырей и мирян Русской Православной Церкви в годы кровавого террора и безбожной власти. В этом году этот праздник приобретает особое значение, ведь ровно сто лет назад революция 1917 года положила начало гонениям на Церковь.

— Православная община глухих при нашем храме существует уже больше года. У нас регулярно проводятся богослужения с переводом на жестовый язык, а также изучается Закон Божий. Кроме того, большое внимание уделяется общекультурному развитию, знакомству с русской литературой, искусством и историей. Поэтому в рамках бесед для глухих прихожан «Жизнь с Богом» невозможно было не поднять тему одной из самых страшных страниц истории нашей страны и нашей Церкви, — говорит настоятель храма иерей Сергий Петров.

На занятии неслышащие прихожане узнали, чем отличается подвиг исповедника веры от стояния в вере даже до смерти мученика и познакомились с многочисленными примерами верности Христу и Христовой Церкви русских иерархов, священников и простых верующих.

Вернуться к списку

Последние добавления