Новости Казанской епархии

В молодежном клубе «Азбука» обсудили пути следования за Христом

  Количество просмотров

9 февраля молодежный клуб «Азбука» посетил настоятель храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, протоиерей Александр Павлов. Целью встречи было просветить молодежь в вопросах религий, православной и инославных, а также ответить на важнейшие вопросы о духовной жизни. 

Участники беседы подробно обсудили тему разделения Церкви на различные ветви, говорили о пути человека от ошибок к покаянию. Так, благодаря доходчивым и наглядным разъяснениям священника молодые люди узнали особенности Православия, католичества, протестантизма, и каких ошибок следует избегать, чтобы не сойти с пути, по которому нас ведет Господь. Поговорили также на тему истинного раскаяния, которое очищает душу и радует Отца Небесного. Все остались довольны встречей, каждый почерпнул что-то новое для себя, получил ответы на интересующие его вопросы.

 «Я рад, что имел возможность задать свои вопросы. Ответы были очень интересные и помогли мне узнать о моей вере еще больше», — поделился впечатлениями участник мероприятия Станислав Младенов.

«Было довольно-таки познавательно и увлекательно слушать батюшку, я узнала очень многое для себя. Например, я выяснила, как произошло разделение христианства и почему», — сказала другая участница мероприятия Ольга. 

Подобные интересные беседы со священниками часто проводятся в молодежном клубе «Азбука», который всегда ждет молодых людей, желающих узнать больше о Православии и не только.

Запись лекции

Вернуться к списку

Последние добавления