Новости Казанской епархии

Хореографический коллектив «Радужные веселинки» стал лауреатом конкурса «Вдохновение»

  Количество просмотров

18 и 19 февраля в Казани проходил межрегиональный фестиваль-конкурс «Вдохновение», в котором принял участие хореографический коллектив «Радужные веселинки», функционирующий при православной гимназии имени святителя Гурия Казанского. На суд жюри юные артисты представили полюбившийся уже зрителям танец «Матушка Богородица».

«Подавая заявку на конкурс, мы с девочками не ставили перед собой задачу занять призовое место. Наш танцевальный номер — это маленькая проповедь, рассказывающая о вере, любви и ценности материнства. Надо заметить, что конкурс светский, но наш танец не оставил равнодушными ни членов жюри, ни зрителей. Надеюсь, что сегодня еще в чьем-то сердце зажглась маленькая искорка любви и веры в Бога. Мы выступали на одной сцене с профессиональными коллективами и были приятно удивлены, что стали лауреатами III степени. Благодаря стараниям и упорству воспитанниц и их мам наш уровень постоянно растет, —рассказывает руководитель хореографического коллектива Мария Елпидинская.

Отметим, что все воспитанники православной гимназии занимаются танцами, начиная с 4-летнего возраста. Коллектив «Радужных веселинок» разновозрастной. Самой маленькой его участнице, принимавшей участие в конкурсе и отмеченной дипломом в специальной номинации, всего три года.

В настоящее время ребята готовят новый музыкальный спектакль под названием «Золушка».

Вернуться к списку

Последние добавления