Новости Казанской епархии

Казанские дети-инвалиды отметили Всемирный день писателя

  Количество просмотров

3 марта, по случаю отмечаемого Всемирного дня писателя, Региональная общественная организация родителей детей-инвалидов «Забота» организовала для своих подопечных встречу с детским писателем, бардом и драматургом Борисом Вайнером.

Борис Вайнер — известный детский поэт, прозаик, переводчик, заслуженный деятель искусств Татарстана, автор около 50 книг для юных читателей, изданных как в России, так и в ближнем зарубежье, автор многих пьес-сказок, успешно поставленных на театральных сценах страны. Его стихи и переводы включены в школьные учебники и хрестоматии, их публиковали «Весёлые картинки», «Мурзилка», «Колобок», «Трамвай», «Кукумбер» и другие популярные российские детские журналы.

Встреча с детским писателем состоялась в казанском приходе преподобного Серафима Саровского. Автор исполнил сказки и песни под гитару, для маленьких гостей организаторы устроили викторину и приготовили сладкие подарки.

«Спасибо за тёплую встречу Борису Григорьевичу Вайнеру и коллегам из БФ «Созидание». Мы искренне надеемся, что дружба, возникшая между нами, сохранится на долгие времена. Отдельное спасибо нашим давним волшебникам за вкусные и полезные подарочки детям. Так приятно, что вы не забываете про нас», — поблагодарила всех участников мероприятия руководитель РООРДИ РТ «Забота» Надежда Титова.

Вернуться к списку

Последние добавления