Новости Казанской епархии

В Никольском храме города Лаишево для школьников провели урок по семьеведению

9 марта в рамках школьного факультативного курса «Семьеведение» учащиеся 10-го класса лаишевской средней школы №2 посетили храм святителя Николая Чудотворца города Лаишево, где посмотрели фильм митрополита Илариона (Алфеева) о Таинстве Венчания. Перед просмотром фильма ребята коротко ознакомились с историей восстановленного храма.

— Ребята с большим интересом посмотрели фильм о подлинных чувствах, настоящей любви и браке. Узнали, как проходят обручение и венчание. По их лицам было видно, что фильм их очень впечатлил, — говорит настоятель Никольского храма иерей Сергей Гришин.

После просмотра состоялось чаепитие, в ходе которого ребята пообщались со священником. Особенно их интересовала тема греха и поведение человека в различных жизненных ситуациях. Также были затронуты актуальные ныне вопросы, касающиеся игр со смертью и суицида, пропагандируемого  в социальных сетях.

По словам школьников, прошедшее мероприятие наполнило их сердца теплом и утвердило в вере.