Новости Казанской епархии

Казанскую православную гимназию посетила разработчик системы «Русская классическая школа»

  Количество просмотров

На минувшей неделе православную гимназию имени святителя Гурия Казанского посетили ректор Всероссийского государственного университета юстиции и проректоры его филиалов из Казани, Ростова-на-Дону, Саранска и Махачкалы.

В числе гостей была разработчик образовательной системы «Русская классическая школа», по которой занимаются воспитанники гимназии — Татьяна Алтушкина и ее помощник Елена Хавченко. Сопровождал делегацию секретарь Казанского епархиального управления протоиерей Владимир Самойленко.

Начался визит с посещения Духосошественского храма, расположенного рядом с гимназией. Здесь гости ознакомились с его историей и отреставрированным интерьером.

В гимназии гостей встретили воспитанники в национальных костюмах с хлебом и солью, поприветствовав их на двух языках — русском и татарском. В ходе экскурсии по гимназии Татьяна Анатольевна увидела все возрастные группы учащихся, начиная с самых маленьких воспитанников.

Ребята с радостью рассказывали гостям о своих достижениях, охотно отвечали на их вопросы. Преподаватели гимназии поделились с Татьяной Анатольевной впечатлениями о ее образовательной программе.

За чайным столом завучи гимназии — Ксения Латыпова и Мария Елпидинская — обсудили с гостями организацию учебного процесса и перспективы развития учебного заведения, получив от них важные рекомендации.

В завершение встречи от лица директора православной гимназии протоиерея Алексия Чубакова, находящегося в настоящее время в паломнической поездке в Иерусалиме, гостям на память были подарены иконы Божией Матери, написанные палехскими мастерами. 

Вернуться к списку

Последние добавления