Новости Казанской епархии

Учащиеся воскресной школы «Лествица» отметили День православной книги познавательными экскурсиями

На минувшей неделе для младших школьников воскресной школы «Лествица» храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани были организованы экскурсии, приуроченные к празднованию Дня православной книги.

Ребята побывали в старинном, недавно отреставрированном храме преподобного Сергия Радонежского, расположенном на улице Миславского. Далее экскурсанты отправились в музей Казанской иконы Божией Матери, который находится в цокольном этаже этого храма. Дети услышали историю обретения Казанского образа Богородицы и закрепили полученные знания просмотром мультфильма «Встреча», повествующий об этой иконе.

Следующим пунктом путешествия стал издательский дом «Логос». Здесь участники экскурсии увидели все процессы создания книги, сопровождавшиеся познавательным рассказом сотрудника издательства. Кроме того, каждому представилась возможность самому отремонтировать книгу.

— Педагоги, родители и учащиеся воскресной школы «Лествица» получили положительные эмоции и новые знания. Мы сердечно благодарны директору издательского дома «Логос» Максиму Валентиновичу Андрееву за предоставленную возможность посещения типографии, — говорит педагог воскресной школы Анна Гаранина.