Новости Казанской епархии

Воспитанники казанской православной гимназии посетили музей ГИБДД

  Количество просмотров

22 марта учащиеся 4-го класса православной гимназии имени святителя Гурия Казанского побывали в Управлении государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел по Республике Татарстан.

Экскурсию по музею ГИБДД для детей провела его директор Раиля Файзуллина. Она рассказала гимназистам об автоинспекции, ее работе в годы Великой Отечественной войны и сотрудниках, которые погибли при исполнении долга.  

— Мы регулярно проводим различные акции, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Перед каникулами весь личный состав посещает школы, где читает лекции, посвященные правилам дорожного движения. Сотрудники отвечают на вопросы детей и посещают родительские собрания. Они проводят беседы с родителями и напоминают им, что перед занятиями нужно напоминать детям о правилах поведения на дороге. Мы приглашаем посетить наш музей всех желающих. Хочу отметить, что у нас есть бесплатные занятия в картинг-центре «Форсаж» и бесплатные занятия в школе ГИБДД на базе детского центра «Экият», — говорит старший инспектор по пропаганде БДД ГИБДД города Казани Иделия Шагова.

После экскурсии юным пешеходам рассказали о службе инспекторов.

— Мероприятие прошло интересно. Мы узнали много нового, посидели в автомобилях инспекторов, познакомились с устройством некоторых приборов. Еще я узнал, что в мире всего 245 знаков дорожного движения, — делится впечатлениями воспитанник православной гимназии Арсений Сулимов.

Отметим, что познавательные поездки организовываются администрацией гимназии регулярно. В прошлом году дети посетили с экскурсией казанский молокозавод и детский город KidSpace.

 

Вернуться к списку

Последние добавления