Новости Казанской епархии

Члены православной общины глухих города Казани посетили музей изобразительных искусств

В субботу, 25 марта, Православная Церковь вспоминала исцеление Господом Иисусом Христом глухого косноязычного. В этот день по сложившейся традиции православная община глухих храма преподобного Сергия Радонежского города Казани проводит особые культурно-просветительские мероприятия. В нынешнем году члены общины посетили музей изобразительных искусств.

В ходе экскурсии неслышащие прихожане смогли воочию увидеть то, о чем узнали на занятиях «Жизнь с Богом»: отличие иконы от картины и отличие западной иконы от православного образа.

— На многих полотнах из экспозиции западноевропейского искусства верующие узнавали сюжеты из Священного Писания и истории Церкви, а на картинах русских художников — красоты родного края, — отметил помощник настоятеля прихода по социальному служению Дмитрий Степанов.