Новости Казанской епархии

Урок в музее состоялся для воспитанников воскресных школ Камско-Устьинского района

В Камско-Устьинском районном краеведческом музее состоялся тематический урок «Музей — кладезь знаний о духовной жизни человека» для воспитанников воскресной школы храма Живоначальной Троицы села Теньки и воскресной школы храма Рождества Богородицы в Камском Устье.

Вместе со своими воспитанниками участие в музейном уроке приняли настоятели двух храмов — иерей Владислав Князев (Троицкий храм села Теньки Камско-Устьинского района) и иерей Николай Шереметьев (приход храма Рождества Пресвятой Богородицы р.ц. Камское Устье), педагоги воскресных школ. Обзорную экскурсию по музею провела для участников урока экскурсовод Миляуша Мухаметшина.

«Тема музейного урока в период Великого поста была выбрана не случайно, ведь знания о прошлом, о традициях и обычаях наших предков, в том числе и религиозных, очень важны для полноценного духовного развития, — рассказывает иерей Николай Шереметьев. — Ребята узнали об истории родного района, ознакомились с бесценными артефактами, среди которых старинные Библии, иконы, нательные крестики, колокола, кадило и многое другое. На фотографиях увидели здания церквей и достопримечательных для христиан мест».