Новости Казанской епархии

В Набережных Челнах детей воскресной школы познакомили с книгами для слепых

  Количество просмотров

Педагоги воскресной школы и клуба юных спасателей «Спас» Свято-Вознесенского архиерейского подворья Набережных Челнов провели для своих воспитанников уроки, посвящённые празднованию Дня православной книги.

На уроке преподавателя Ольги Желтоножко «Виртуальное путешествие по Святым местам России» ребята узнали много нового и интересного о знаменитых православных монастырях нашей Родины, а также познакомились со страницами жизни прославленных святых подвижников. В завершение урока ученики поделились с педагогом и друг другом тем, в каких святых местах они хотели бы побывать.

Урок «Мир в темноте» педагога Ольги Волковой многим запомнился необычной темой — знакомством с тем, как учатся читать и читают люди, не имеющие зрения. Гостями урока стали: специалист по тифлопедагогике (науке, занимающейся обучением незрячих) Александра Камынина, специалист в области компьютерной технологии для незрячих Роман Скрябин, а также массажист Марина Скрябина. Они рассказали детям о шрифте Ли Брайля для незрячих, о его истории и разработчике. Под руководством педагогов школьники и сами попробовали с помощью осязания прочесть написанное необычными символами слово «Бог».

После знакомства со шрифтом для незрячих ребята также поделились с учителями своими впечатлениями, а тифлопедагог Алексадра Камынина подытожила проведённое занятие призывом особенно ценить всё то, что даровано нам Господом Богом.

Вернуться к списку

Последние добавления