Новости Казанской епархии

Священник рассказал жителям посёлка Осинники о православной книге

27 марта в посёлке Осинники Камско-Устьинского района отметили День православной книги. Настоятель храма Святой Троицы села Теньки, помощник благочинного по социальной работе Тетюшского округа иерей Владислав Князев передал в дар Осинниковской сельской библиотеке православную литературу.

В ходе встречи священник рассказал о первой печатной книге, значении православной литературы и главной книге христиан — Евангелии, порекомендовав прочитать толкования отцов Церкви.

— Мы обсудили тему Великого поста и поговорили о пользе следования заповедям Божиим. Тем, кто их соблюдает, живётся легко. Заповеди не ограничивают свободу человека, а приближают его к Богу, — говорит священник.

Обсуждая исповедание веры и молитву, участники встречи вспомнили произведения дореволюционных, советских и современных авторов. Любовь Каракова, Тамара Челнокова и Анастасия Рыгалина прочитали стихи собственного сочинения, а матушка Ксения исполнила песню под гитарный аккомпанемент.

Чтобы развеять миф о тяжести поста, было организовано чаепитие. Для людей, не соблюдающих постов, оно стало приятным открытием.

По окончании мероприятия организаторы отметили, что планируют проводить подобные встречи и в будущем.