Новости Казанской епархии

Митрополит Феофан возглавил очередное совещание, посвященное возрождению собора Казанской иконы Богородицы

Пресс-служба Казанской епархии

12 апреля 2017 года, по завершении Литургии в Казанско-Богородицком мужском монастыре, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан возглавил очередное совещание, посвященное вопросам воссоздания собора Казанской иконы Божией Матери.

Участие в рабочей встрече, которая прошла в помещении Крестовоздвиженского собора монастыря, приняли исполнительный директор фонда «Возрождение» Т.П. Ларионова, представители подрядной организации, занимающейся возведением храма, республиканского министерства культуры, исполнительного комитета города Казани, архитекторы, инженеры и другие заинтересованные лица.

В ходе заседания обсуждались вопросы установки оконных блоков, создания мозаичных икон на фасаде храма, оформления куполов и кладки сводов Пещерного храма.

Воссоздание Казанского собора
Казанско-Богородицкий монастырь