Новости Казанской епархии

Поздравления государственных и религиозных лидеров главе Татарстанской митрополии с праздником Пасхи Христовой

  Количество просмотров

Ряд государственных лидеров Российской Федерации и представителей религиозных общин направил поздравления митрополиту Казанскому и Татарстанскому Феофану с праздником Светлого Христова Воскресения.

Ваше Высокопреосвященство!

От всей души поздравляю Вас со светлой Пасхой!

Пасха Христова — самый радостный и душевный праздник символ возрождения, мира, счастья и согласия, вдохновляющий нас на добрые дела и благие устремления. Миллионы людей в этот день обращены к истокам духовных ценностей — основе нашей национальной культуры.

Пусть предстоящее торжество наполнит сердца всех верующих теплом, радостью победы жизни над смертью.

Желаю Вам крепкого здоровья, новых духовных свершений, мира и добра!

Государственный секретарь Союзного государства Г. Рапота

***

Дорогой владыка!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с самым главным христианским праздником — Пасхой, Светлым Христовым Воскресением.

В этот праздничный день желаю Вам крепости духовных и физических сил, Божьей благодати, мудрости и любви, исполнения благих начинаний в Ваших трудах по служению нашему любимому Отечеству.

С уважением,

заместитель председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по финансовому рынку Ю.П. Олейников

***

Ваше Высокопреосвященство!

Поздравляю Вас с великим праздником — с Воскресением Господним!

Светлое Христово Воскресение — праздник добра, человеколюбия, милосердия, сострадания.

Только общими усилиями государства, Церкви и общества мы добьемся воскрешения сильной и процветающей России, построим достойное будущее для каждого гражданина России, упрочим семейные ценности, воспитаем подрастающее поколение в духе порядочности и честности.

От всей души желаю Вам счастья и здоровья, а также Божией помощи во всех Ваших начинаниях. Христос Воскресе!

С уважением,

губернатор Ульяновской области С.И. Морозов

***

Ваше Высокопреосвященство!

Поздравляю Вас со светлым праздником — Пасхой Христовой!

Желаю Вам в этот особый и святой день доброго здравия и долгоденствия, мира, благополучия и успехов во всех делах и начинаниях во славу России и казачества.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, председатель Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества А. Беглов

***

Ваше Высокопреосвященство!

Примите искренние поздравления по случаю самого главного православного праздника — Светлого Христова Воскресения!

С праздником Пасхи в России связано много светлых, добрых и объединяющих традиций, которые оказывают благотворное влияние на достижение уважения и терпимости в обществе, сохранение мира и семейных ценностей, нравственное воспитание молодежи.

Желаю Вам помощи Божией во всех делах и начинаниях, крепкого здоровья и долгих лет плодотворного служения Русской Православной Церкви.

С глубоким уважением,

заместитель руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации — руководитель Секретариата Председателя Правительства Российской Федерации М. Тринога

***

Ваше Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший владыка!

Поздравляю Вас и всех православных верующих со Светлым Христовым Воскресением — Пасхой!

Этот великий праздник на протяжении многих веков дарит всем христианам неугасимый свет веры, который наполняет глубиной и смыслом жизнь человека, вселяет в сердца людей любовь к ближнему и стремление к милосердию, зарождает надежду на мирное будущее.

В этот праздничный день позвольте выразить Вам благодарность за личный вклад в возрождение традиционных нравственных ценностей, высокую духовно-просветительскую миссию и неустанную заботу об упрочении мира и согласия в нашем многоконфессиональном обществе.

Пусть эти радостные пасхальные дни станут началом новых свершений и побед во имя процветания Казани.

От всей души желаю Вам здоровья, жизненных сил, долгой и плодотворной службы на благо всех православных города.

руководитель Исполнительного комитета г. Казани Д.Г. Калинкин

***

С праздником Светлой Пасхи!

Пусть спасительный свет Воскресшего Христа озарит Ваш жизненный путь и наполнит Ваши земные дни добрыми делами и благочестивыми поступками. И да исполнятся наши сердца верой, надеждой и любовью Святым Благовестьем о победе над смертью!

С благословением,

архиепископ Езрас, Патриарший экзарх в России, глава Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви

***

Ваше Высокопреосвященство!

От имени мусульман Северного Кавказа поздравляю Вас, всех православных христиан Вашей епархии с праздником Пасхи!

Сила России — в духовном единстве. Традиционные религии слагают прочный фундамент, на котором зиждется мощь нашего государства. Мы всегда вместе. Благодаря этому мы выдержали самые тяжелые испытания, победили самых сильных и жестоких врагов. В церквах и мечетях мы молим Единого Всевышнего об одном и том же — о здоровье наших близких, достатке в домах, мире и спокойствии в нашей стране и во всем мире.

председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа аль-хаджи Исмаил Бердиев

Вернуться к списку

Последние добавления