Новости Казанской епархии

В Свияжском монастыре приветствовали главу МЧС России

  Количество просмотров

18 апреля 2017 года в рамках рабочей поездки в Республику Татарстан остров-град Свияжск посетил министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий В.А. Пучков.

Главу МЧС России сопровождал Премьер-министр Татарстана А.В. Песошин.

Гостя приветствовали митрополит Казанский и Татарстанский Феофан, заместитель председателя Госсовета РТ Т.П. Ларионова, директор государственного историко-архитектурного художественного музея-заповедника «Остров-град Свияжск» А.Н. Силкин.

Для главы ведомства была проведена экскурсия по православным храмам Богородице-Успенского Свияжского мужского монастыря. В Успенском соборе митрополит Феофан рассказал о его истории. Т.П. Ларионова проинформировала о ходе работ по восстановлению уникальных фресок XVI века и иконостаса. Гостя также ознакомили с реставрационными работами в Никольской церкви. Их планируется завершить в конце мая сего года.

В ходе экскурсии А.В. Пучков осмотрел музей истории Свияжска, посетил Троицкую церковь и помолился в соборе иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Фотогалерея

Вернуться к списку

Последние добавления