Новости Казанской епархии

В Пестречинском благочинии прошли праздничные духовно-просветительские мероприятия

В течение Светлой седмицы в Пестречинском районе РТ проводятся праздничные духовно-просветительские мероприятия.

Во вторник в деревне Белкино состоялась встреча верующих с благочинным Пестречинского округа, настоятелем храма святителя Николая Чудотворца села Пановка протоиереем Павлом Кирилловым. Мероприятие прошло в местном клубе. Священник рассказал православным о празднике Воскресения Христова и о спасающей вере в Господа.

После беседы состоялось выступление хорового коллектива Никольского прихода села Пановка. По завершении праздничного мероприятия его участникам подарили Евангелия.

На следующий день отец Павел посетил деревню Княжа Пестречинского района РТ. В строящейся часовне великомученицы Параскевы Пятницы состоялись пасхальный молебен и крестный ход.

После богослужения благочинный обратился к молящимся с поучительным словом. Всем верующим, посетившим службу, вручили Святое Евангелие. Завершилась встреча пасхальным угощением.