Новости Казанской епархии

В Буинске школьники со священником посетили дом престарелых

  Количество просмотров

В Буинском доме-интернате для престарелых и инвалидов ведётся работа по духовному окормлению верующих. По благословению благочинного Буинского округа протоиерея Иоанна Ткачука священники благочиния поочерёдно посещают проживающих в социальном учреждении православных верующих.

В пасхальные дни настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Альшеево иеромонах Александр (Егоров), педагоги и учащиеся Раковской основной общеобразовательной школы Буинского муниципального района РТ организовали для пожилых людей пасхальный концерт. Их инициативу поддержала директор Буинского дома-интерната для престарелых и инвалидов Разиня Хисамутдинова.

В мероприятии приняли участие директор школы Виктор Охотин, заведующая учебной частью Марина Нефёдова, учитель начальных классов Наталья Охотина и помощник благочинного по социальной работе Дмитрий Ваничкин. 

Перед началом концерта в молельной комнате постояльцы учреждения приняли участие в молебном пении. Во время концерта для них организовали праздничный стол. По завершении мероприятия пожилым людям вручили пасхальные подарки.

Вернуться к списку

Последние добавления