Новости Казанской епархии

В четверг Светлой седмицы митрополит Феофан совершил Литургию в домовом храме Казанского епархиального управления

20 апреля 2017 года, в четверг Светлой седмицы, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил Божественную литургию в храме Воскресения Христова при Казанском епархиальном управлении.

Главе Татарстанской митрополии сослужили секретарь Казанского епархиального управления протоиерей Владимир Самойленко, благочинный III Казанского округа архимандрит Игнатий (Григорьев), наместник Казанско-Богородицкого мужского монастыря игумен Марк (Виленский), настоятель Свято-Введенского Кизического мужского монастыря игумен Пимен (Ивентьев), руководитель епархиальной канцелярии протоиерей Александр Павлов.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав архиерейского мужского хора под управлением Дениса Рогова.

За богослужением молились сотрудники епархиального управления.

В завершение правящий архиерей поздравил всех с праздником Воскресения Христова и поблагодарил за совместную молитву.