Новости Казанской епархии

В приходе Никольского кафедрального собора Казани состоялись пасхальные мероприятия

  Количество просмотров

30 апреля, в Неделю 3-ю по Пасхе, в воскресной школе Никольского кафедрального собора города Казани состоялся праздничный пасхальный концерт.

По окончании Божественной литургии во дворе храма собрались прихожане, преподаватели школы и воспитанники с родителями. Настоятель собора протоиерей Иоанн Барсуков поприветствовал собравшихся и поздравил их с праздником: «Христос воскресе! Эта короткая, бессмертная фраза святых жен-мироносиц, которые две тысячи лет назад возвестили о том, что сила Христовой любви победила смерть! Радуйтесь, и радость ваша пусть будет совершенной…».

После вступительного слова священника начался праздничный концерт. Звучали песнопения и стихи, прославляющие Воскресшего Господа. Самые маленькие воспитанники вместе с родителями исполнили танец «День счастливый», а учащиеся из средней группы показали музыкальную сценку «Матушка», повествующую о силе молитвы и материнской любви. Концерт завершила песня «Праздников праздник», после чего дети отпустили в небо воздушные шары.

Параллельно с концертом по традиции проходила православная ярмарка детских поделок, на которой дети, читавшие стихи и исполнявшие песни, могли получить понравившуюся поделку. Сестры милосердия провели мастер-класс по изготовлению бумажных голубей, ангелов и подсвечников.

Кроме того, в приходе состоялась акция «Подари книгу», в ходе которой можно было обменять или бесплатно приобрести понравившуюся книгу или диск с духовными песнопениями. Завершился пасхальный концерт праздничным чаепитием.

Вернуться к списку

Последние добавления