Новости Казанской епархии

В Зеленодольске прошел велопробег, посвященный Дню Победы

  Количество просмотров

7 мая в Зеленодольске прошёл велопробег, посвящённый Дню Победы. Вот уже в третий раз в Зеленодольске собрались люди, неравнодушные к велоспорту и готовые сохранить память о страшных годах Великой Отечественной войны.

 «Наш велопробег посвящен 72-й годовщине Дня Победы советской армии над фашистскими войсками, — рассказывает Азат Нигматуллин, начальник управления по делам молодежи и спорту Зеленодольского муниципального района. — Старт велопробегу был дан в сельском поселении Айша и велоколонна отправилась в наш славный город Зеленодольск, который в этом году отмечает 85-летие. В городе мы добрались до вечного огня и памятника Победе. Этим велопробегом мы показываем, что помним наших отцов и дедов, которые подарили нам мирную жизнь».

«Я горжусь за свою Родину и хочу поддержать общее дело», — поделилась участница велопробега Аделина Гибадуллина.

В акции приняли участие около 120 человек, разных возрастов, социальной принадлежности, национальности и вероисповедания.

«Это очень сплачивает, — говорит благочинный Зеленодольского района протоиерей Святослав Мирганиев. — Отрадно видеть, что люди с разными интересами объединяются общим делом. И свое уважение, и память о тех дальних событиях выражают своим участием. Надеемся, что и впредь эта традиция сохранится».

В завершении велопробега участники возложили цветы к вечному огню в парке Победы, сфотографировались на память, и пообещали друг другу встретиться в следующем году.

Вернуться к списку

Последние добавления