Новости Казанской епархии

Православная молодежь Казани в творческой форме поздравила жителей города с Днем Победы

  Количество просмотров

9 мая, в День Великой Победы, на центральной улице Казани у колокольни Богоявленского собора православная молодежь провела праздничный флешмоб. Коллектив «Сретение», ведущий свою работу при молодежном отделе Казанской епархии, представил казанцам танцевальную постановку «Память». 

Начался показ о страшной войне и связи поколений в танцевальных образах под звон колоколов на Богоявленской колокольне и маленьких колокольчиков в руках у ребят. Прощание друзей и возлюбленных, страх и смерть, вера и решимость в войне за Родину и счастливые мгновения Победы пронеслись перед пешеходами в самом центре Казани. Некоторые люди не могли сдержать слез. 

— Цель нашего мероприятия — внести свою лепту в празднование Дня Победы и показать, как мы, потомки героев, невероятно ценим их подвиг. В процессе подготовки флешмоба, ставшего уже ежегодным, наша молодежь открывала историю Великой войны по-новому, вспоминала своих родственников. Таким образом мы учимся беречь память о людях, даровавших нам мирное небо над головой, — отметил руководитель молодежного отдела Артем Гаранин.

После окончания танца многочисленные зрители отблагодарили ребят за показанную постановку аплодисментами.

Постановкой танцевального номера занималась профессиональный хореограв Анна Фёдорова и исполняла в ней сольный танец.

Организаторы мероприятия выражают благодарность настоятелям Богоявленского собора, Духосошественского храма и церкви мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии за помощь в подготовке флешмоба.

Вернуться к списку

Последние добавления