Новости Казанской епархии

Глава Татарстанской митрополии принимает участие в работе Группы стратегического видения «Россия — исламский мир»

16-18 мая 2017 года в столице Чеченской Республики состоялось III заседание Группы стратегического видения «Россия — исламский мир», основная тема обсуждения которой — перспективы экономического взаимодействия России и мусульманских государств, сообщает «Официальный Татарстан».

Приветствие в адрес участников заседания направил Президент Российской Федерации В.В. Путин.

В рамках мероприятия затрагиваются вопросы, связанные с выработкой мер противодействия нарастающим угрозам безопасности с опорой на традиционные духовные ценности, накопленные исламом и другими мировыми религиями.

В этом году в заседании принимают участие 57 человек, в том числе, 23 представителя из России — главы субъектов РФ (Татарстан, Чечня, Дагестан, Крым), заместитель министра иностранных дел РФ М.Л. Богданов, видные представители общественности, науки и духовенства России; 34 зарубежных гостя из 26 иностранных государств.

Русскую Православную Церковь представляет митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.