Новости Казанской епархии

Вышел в свет первый номер приходской газеты Духосошественского храма Казани

  Количество просмотров

Информационно-издательский отдел храма Сошествия Святого Духа города Казани выпустил первый номер приходской газеты «Духов день».

Редакция газеты планирует ежемесячно рассказывать на страницах печатного издания о самых интересных событиях приходской жизни, печатать афишу предстоящих церковных мероприятий и наставления священнослужителей храма.

— С радостью и волнением предлагаем вашему вниманию первый выпуск приходской газеты «Духов день». Жизнь храма Сошествия Святого Духа и православной гимназии имени святителя Гурия Казанского наполнена событиями – молитвенными, творческими, спортивными. Мы надеемся рассказать вам о них. Нас ежедневно слушают и наставляют честные отцы, нам помогают сотрудники храма и гимназии. Мы надеемся поведать вам и о них.  Каждый православный христианин особенно переживает события церковного года. В каждом выпуске ежемесячной газеты мы расскажем о произошедших мероприятий, поделимся планами на ближайшее будущее и сообщим самые свежие новости прихода и гимназии, — говорится в обращении главного редактора газеты, настоятеля Духосошественского храма протоиерея Алексия Чубакова к читателям.

Издание создано по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана.

Редакция газеты обращается к пользователям Интернета с просьбой участвовать в приобретении газеты для себя и своих близких, которые не имеют доступа к сети. 

Вернуться к списку

Последние добавления