Новости Казанской епархии

В Казанской духовной семинарии начался прием заявок на курсы миссионеров и катехизаторов

1 августа в отделении дополнительного образования при Казанской православной духовной семинарии стартовал прием документов на курсы миссионеров и катехизаторов.

Программы разработаны в соответствии с «Положением о церковной аккредитации образовательных программ подготовки церковных специалистов в области катехизической, миссионерской, молодежной и социальной деятельности и выдаче образовательным организациям представления Русской Православной Церкви на право их реализации», утвержденным Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом 19 июля 2014 года на основании постановления Высшего Церковного Совета от 17 июня 2014 года и одобренным Священным Синодом на заседании 25 июля 2014 года (журнал №60).

На курсы принимаются лица православного исповедания, имеющие полное среднее или высшее образование. Абитуриентам необходимо иметь рекомендательное письмо правящего архиерея, благочинного или настоятеля храма.

• Срок обучения — 2 года.
  • Форма обучения — заочная.
  • Обучение бесплатное.

Необходимые документы: копия паспорта, копия диплома об образовании, рекомендация, прошение (пишется при подаче документов).

Зачисление производится по результатам вступительных испытаний — устного экзамена по Закону Божию, сочинения и собеседования.

• Адрес духовной семинарии: 420036, г. Казань, ул. Челюскина, д. 31а
  • Электронный адрес: [email protected]
  • Телефон для справок: 8 952 038 33 89 (Сергей Павлов)