Новости Казанской епархии

Казанская воскресная школа храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии готовится к новому учебному году

  Количество просмотров

4 сентября в воскресной школе «Лествица», действующей при храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, состоялось родительское собрание, посвященное новому учебному году.

Настоятель храма и директор приходского учебного заведения протоиерей Александр Павлов рассказал присутствующим о расписании занятий и новых предметах и познакомил их с новыми преподавателями.

Священник призвал родителей и педагогов поддерживать диалог друг с другом. «В воскресной школе важен не только образовательный компонент, но и воспитательный. Педагоги и родители делают одно общее дело: стараются развивать личность ребенка на основах нравственности, любви к Богу и ближним», — подчеркнул он.

Отметим, что занятия в воскресной школе начнутся 10 сентября. В этот день в полдень в приходе состоится праздник, посвященный началу нового учебного года. С расписанием учебных занятий можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

В ходе собрания преподаватели рассказали родителям учащихся о своих предметах и учебных планах.

Вечером 5 сентября молодежная группа воскресной школы и преподаватели в преддверии нового учебного года провели мероприятие по благоустройству прихрамовой территории. Продолжить трудовую встречу планируется в четверг в 17:00.

Вернуться к списку

Последние добавления