Новости Казанской епархии

Архиерейский мужской хор Казанской епархии выступил с концертом в Германии

  Количество просмотров

В первых числах сентября в рамках культурного обмена между Республикой Татарстан и федеральной землей Тюрингия по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана состоялась поездка архиерейского мужского хора Казанской епархии в Германию.

Министерством культуры РТ и отделом международных связей Государственной канцелярии Свободного государства Тюрингия Федеративной Республики Германия были организованы выступления хорового коллектива в городах Эрфурт, Веймар, Йена и Гера.

Хор исполнил сольную духовную программу, состоящую из богослужебных песнопений композиторов Чеснокова, Кастальского, Архангельского, Динева и других, а также из народных произведений. Наряду с этим казанский коллектив принял участие в исполнении 13-й симфонии Д. Д. Шостаковича совместно с симфоническим оркестром филармонии города Гера под руководством Лорана Вагнера.

Казанский коллектив публика встретила тепло и попросила выступить на бис.

Премьер-министр Тюрингии Бодо Рамелов выразил надежду на последующее развитие культурных обменов между Россией и Германией и пожелал руководителю хора Денису Рогову и всему коллективу дальнейших успехов.

Отметим, что в ходе зарубежной поездки участники хора посетили православные храмы Германии: храм святой Марии Магдалины в городе Веймар и храм-памятник святителя Алексия Московского в Лейпциге.

Вернуться к списку

Последние добавления