Новости Казанской епархии

В канун праздника Рождества Богородицы митрополит Феофан совершил всенощное бдение в Пятницкой церкви города Казани

20 сентября 2017 года, в канун праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил всенощное бдение в храме Рождества Пресвятой Богородицы (Пятницкой церкви) города Казани.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма иерей Алексий Обрывко, наместник Казанско-Богородицкого мужского монастыря игумен Марк (Виленский), настоятель храма Казанской иконы Божией Матери города Казани (поселок Царицыно) иерей Евгений Гаврилкин, клирики прихода.

Богослужебные песнопения исполнил смешанный хор под управлением Лилии Сулимовой.

Проповедь митрополита Феофана в канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы

Рождество Пресвятой Богородицы — заря нашего спасения

По окончании праздничной вечерни глава Татарстанской митрополии обратился к прихожанам с проповедью.